Les Zinezines
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Les Zinezines

Le forum est seulement pour les zinezines!
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Книга.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ибу
Модер
Модер
Ибу


Количество сообщений : 495
Дата регистрации : 2007-06-17

Книга. Empty
СообщениеТема: Книга.   Книга. Icon_minitimeСр Авг 01, 2007 9:54 pm

Креведко и Улидко и Философский Орден Огня в Комнате Азкабана со Смертью-Полукровкой.
Глава 1.
Креведко и Улидко жили в разных странах. Они могли бы никогда не встретиться, если бы не встретились раньше. Когда они встретились, они могли бы не расставаться, если бы не расстались позже.
Креведко жила в доме номер четырнадцать на улице Святого Николая. У нее был муж - высокий серьезный мужчина без багрового лица, который много работал. Креведко сидела дома и страдала от отсутствия длинной шеи, которая помогала бы ей подглядывать за соседями. Увы, она была лишена даже такого простого развлечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Crazy
Админ
Админ
Crazy


Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2007-06-17

Книга. Empty
СообщениеТема: Re: Книга.   Книга. Icon_minitimeСр Авг 01, 2007 10:24 pm

Поэтому она тихонько сидела за компьютером и никогда не выглядывала из окошка. Ей оставалось только прислушиваться, что же происходит в том мире - там за окном.. А о том что происходит там, за забором, ей даже подумать было страшно, ведь она так боялась покидать свою квартирку, в которой так сухо и уютно..
Но вот однажды, сидя, как обычно перед экраном компьютера она услышала странный звук.. Как-будто ключ поворачивается в замочной скважине. Она замерла, боясь даже дышать..
Это был ее муж, который вернулся с работы. Она вздохнула с облегчением.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zinezines.forum2x2.ru
Ибу
Модер
Модер
Ибу


Количество сообщений : 495
Дата регистрации : 2007-06-17

Книга. Empty
СообщениеТема: Re: Книга.   Книга. Icon_minitimeСр Авг 01, 2007 10:45 pm

Месье Креведко, спокойно открывая дверь ключом, вдруг замер, не услышав странного звука... как будто кто-то моет полы и посуду. Он со страхом повернул дверную ручку и открыл дверь.
Это была его жена, которая не производила этих странных звуков. Он вздохнул.


Последний раз редактировалось: (Чт Авг 02, 2007 3:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Crazy
Админ
Админ
Crazy


Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2007-06-17

Книга. Empty
СообщениеТема: Re: Книга.   Книга. Icon_minitimeЧт Авг 02, 2007 12:06 pm

Все было тихо и спокойно в их жизни. И только мерзкие соседи нарушлали это спокойствие. Шумя своими машинами, мотоциклами и даже роликами. После очередного такого шума мадам Креведко не выдержала:
- Рири-фифи-лулу (так она ласково называла своего мужа), я больше не могу этого выносить. Нужно что-то с этим делать!
- Знаю, дорогая, - сказал месье Креведко, с пониманием смотря на жену. - Ты думаешь о том же, о чем и я?
Мадам Креведко немного помедлила, но потом все-таки ответила:
- Мы сделаем это? Мы позовем Улидко, чтобы очистить наш дом от соседей? - сказала она с надеждой и слезами на глазах.
- Да, - молча сказал он.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zinezines.forum2x2.ru
Ибу
Модер
Модер
Ибу


Количество сообщений : 495
Дата регистрации : 2007-06-17

Книга. Empty
СообщениеТема: Re: Книга.   Книга. Icon_minitimeЧт Авг 02, 2007 3:48 pm

В это время ни в чем не подозревающая Улидко сидела дома и красила ногти. Она уже заканчивала мизинец на правой руке, когда внутри появилось до боли знакомое чувство. Она встала так резко, что ее недавно купленный стул на колесиках откатился к самому окну. Улидко обернулась и уставилась вдаль невидящим взглядом:
- Кто-то нуждается в моей помощи.
Улидко путешествовала налегке, поэтому собираться не было необходимости. Все, что ей было нужно, умещалось в ее дамской сумочке. Улидко спокойно уселась на диван и стала ждать Зова, сосредоточенно дуя на свежий лак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Crazy
Админ
Админ
Crazy


Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2007-06-17

Книга. Empty
СообщениеТема: Re: Книга.   Книга. Icon_minitimeВт Авг 07, 2007 11:27 am

Зов не заставил себя ждать, но пришел так внезапно, что Улидко подпрыгнула на диване, пройдясь своими ноготочками по увесистой шторе. В страхе она посмотрела на свои ногти.
- Что, не повезло на этот раз, спросил Плюмовертум. - Это был зеленый петух, который принадлежал мадам Креведко. Улидко ждала его.
- Ты же знаешь, что я дую с такой силой, что лак застывает на моих ногтях за считанные секунды, - сказала она и блеснула идеально ровными окрашенными ногтями. - Я знала, что ты придешь.
Плюмоверртум обидчиво надул клюв.
- Я хотела сказать прилетишь, просто остальные курицы так редко летают..
- Я не..
- Да, да , да, конечно. Ты - необычная курица..
- Я Петух!
- А, - растерянно издала звук Улидко. Oб этом она не подумала.


Последний раз редактировалось: (Ср Авг 08, 2007 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zinezines.forum2x2.ru
Ибу
Модер
Модер
Ибу


Количество сообщений : 495
Дата регистрации : 2007-06-17

Книга. Empty
СообщениеТема: Re: Книга.   Книга. Icon_minitimeСр Авг 08, 2007 2:45 pm

Внезапно в комнату с оглушительным лаем ворвался здоровенный комок черной шерсти. Плюмовертум фыркнул (да-да, говорящие ку... петухи умеют фыркать) и взлетел на шкаф, изо всех сил делая вид, что ему там очень удобно и уютно.
- Дон КюСот! Фу! Сидеть! - со смехом крикнула Улидко.
Пес послушно сел, виляя хвостом и не сводя озорных глаз с возмущенного петуха.
- Дон КюСот, я улетаю с важной миссией. Неизвестно, как долго я буду отсутствовать. Ты остаешься за старшего. Корми родителей три раза в день, Соню с Варей два, как обычно. Всю мою личную почту незамедлительно съедай. Ты еще не засорил всякой гадостью свой трансжелудок?
Пес радостно гавкнул.
- Отлично, значит с почтой проблем не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Crazy
Админ
Админ
Crazy


Количество сообщений : 587
Дата регистрации : 2007-06-17

Книга. Empty
СообщениеТема: Re: Книга.   Книга. Icon_minitimeВт Авг 14, 2007 2:47 pm

Улидко была готова. Она бросила последний взгляд на свою комнату и своего любимого Дона КюСота. Она была уверена, что вернется сюда, но не знала, как долго продлится ее путешествие. Но сентиментальные прощания были не для нее! Она зашла в секретную комнату, расположенную за ковром на стене, о существовании которой не знали ее родители. Подпрыгнув 3 раза, потреся своими ягодицами, и сказав пароль, Улидко провалилась в темный тунель.
Плюмовертум недоверчиво смотрел то на пса, то на открытое окно. Пес был огорчен и, казалось, совсем потерял интерес к огромному зеленому петуху, сидящему на шкафу. Он вильнул хвостом так печально, что если бы он снимался в мыльной опере, милионы телезрительниц мнгновенно бы разрыдались. Затем он взял записку со стола. Он должен был отнести ее родителям Улидко. И он вышел из комнаты. Плюмовертум вылетел из окна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zinezines.forum2x2.ru
 
Книга.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Les Zinezines :: Мы :: Шутилки-
Перейти: